Блог

Леса строительные и защитная сетка для укладки плитки на фасадах

Леса строительные усиленные

Отделочные работы порой становятся, весьма, трудоемки, особенно если в проект заложена отделка фасада керамической плиткой. К вопросу техники безопасности необходим более продуманный подход при работе на высоте, с крупноформатными керамическими элементами. Здесь, необходимы и леса строительные усиленной конструкции, и защитно-улавливающая светоотражающая сетка и грузовые подъемники. Современные декоративные способы отделки делают, возводимые здания очень эффектными, и порой являются отличительной чертой того или иного жилищно-административного комплекса. А это в свою очередь, помимо положительного эмоционального восприятия, позволяет людям легче ориентироваться, ведь нумерация домов и расположение улиц не всегда очевидны даже при помощи GPS-навигации.
 
Что следует учитывать в первую очередь при использовании керамоболков. Конечно, еще на стадии планирования дома, проектировщиками учитывается дифференциальное движение, которое возникает между основой и керамопокрытием. В проекте производства работ обязательно учитываются температурные колебания: дневные, сезонные, связанные с географическим положением строительного объекта; а также солнечная экспозиция фасада, формат, размерные и цветовые особенности, вес облицовочного материала. 
Во-вторых, которое плавно вытекает из во-первых, это монтаж. В числе наиболее распространенных вариантов плитки: 30x30, 40x40, 60x60 см (свыше последнего считаются большефоматными). При работе с таким материалом подходят обычные строительные леса хомутового или клинового типа с нагрузкой на один квадратный метр до 500 кг. Такая плитка проще в укладке, меньше швов, соответственно скорость работы выше, да и запас материала в рабочей зоне не столь объемный. Подъем материалов на заданную высоту осуществляется при помощи внешних грузовых подъемников с грузоподъемностью от 500 до 1000 кг или шахтных, установленных внутри здания.
 
Большие форматы, позволяю воплощать индивидуальные, более выразительные дизайнерские решения при оформлении фасадов. Благодаря современным технологиям сегодня производители предлагают керамический материал формата 160x320см с толщиной от 3 до 11 мм. Для монтажа такой плитки необходимы уже леса строительные усиленной конструкции (с ригелями и фермами большего диаметра и толщиной), а также грузовые подъемники с грузоподъемностью до 2000 кг. С учетом заводской обработки поверхности некоторых моделей плитки гладкость, блеск, высокий уровень зеркальности, при монтажных работах необходима стандартная светоотражающая, или как ее еще называют зеленая фасадная сетка для строительных лесов. В качестве дополнения к ней используется и предотвращающая случайное падение материала вниз защитно-улавливающая сетка ЗУС.

Написать комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.