Блог

Проектная документация для грузового подъемника 

Проектная документация для грузового подъемника 

Первым этапом производства строительного оборудования, в том числе и мачтовых подъемников, является создание чертежей и составление проектной документации. Данный набор документов представляет собой комплект определенных материалов, подготовленных на основе технического задания, и включающих полные сведения об изготавливаемом оборудовании, правил эксплуатации и особенностей обслуживания. Предлагаем вашему вниманию описание комплектации пакета документов для грузового подъемника. 

Паспорт грузового подъемника является основным сопроводительным документом, в котором предоставлена полная информация о технических характеристиках конкретной модели оборудования. Также в паспорте указаны сведения о сертификации подъемника. Паспорт следует сохранять на весь период, пока оборудование находится на балансе (он необходим при ремонте, в случае сдачи в аренду или перепродажи и т. п.).

 
Техописание. Данный раздел состоит из перечня технических возможностей, параметров грузовых подъемников, описание функционала.
 
Техусловия. Не только являются частью сопроводительного комплекта поставки, но и конструкторская документация в обязательном порядке содержит аналогичную информацию, где идет речь о техтребованиях, эксплуатационных режимах, когда и как проводить техосмотр, условиях проверки нормативных параметров. Данный документ является основой для проведения сертификации строительного подъемника.
 
Электросхема. Данный раздел представляет графическую информацию об электроцепи в виде изображения с условными обозначениями всех компонентов, в том числе и варианты расчетов ключевых режимов и характеристик.
 
Схема монтажа (инструкция) - последовательность сборки всех составляющих грузового подъемника, выполнение данных указаний гарантируют безопасность монтажных и пуско-наладочных работ, а также дальнейшую эксплуатацию оборудования. В этом документе отражены необходимые действия с момента выгрузки подъемника на строительный объект, до его ввода в работу. 

Эксплуатация (инструкция). Содержит свод правил и рекомендации по эффективному использованию оборудования. Также здесь указаны нормы технической безопасности, требования по обслуживанию рабочих узлов, сроки их проверки и замены в случае выработки.
 
Список комплектующих с высоким износом. Важная часть пакета документов, так как обеспечивает своевременный заказ и поставку запасных частей. 

Саяжитесь с нами

Оставьте заявку на обратный звонок, наши сотрудники свяжутся с вами в ближайшее время и ответят на все интересующие вопросы.

Заказать звонок

Грузовые подъемники от компании «Арт-Подъем» от проектирования до монтажа. Отличительная черта наших услуг и продукции оптимальная функциональность, качество, выполнение договорных обязательств строго в оговоренные сроки.

Написать комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.